0
«Лучший строитель - 2021, 2022, 2023»
+7 (351) 220-01-85 ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

ТОП-5 лучших проектов домов с планировкой до 100 кв м

Телефон: +7(351)220-01-85
03.08.2022

Прошли те времена, когда дом строили без проекта, а ограничивались просто кладкой внешних стен и планировку придумывали по ходу строительства. Сейчас, если вы решили построить дом, то первый ваш вопрос будет — как выбрать проект для строительства Поэтому мы отобрали 5 лучших проектов планировки домов, которые предлагает наша компания.

Преимущества проектов домов с планировкой до 100 кв. м.

Решение построить домовладение площадью до 100 кв. м. имеет 4 весомых плюса:

  • Здание можно просто «вписать» в любой участок, даже сложной нестандартной формы.
  • Скорость строительства по сравнению с большими объектами значительно выше — здание будет готово к заселению и комфортному проживанию всего за пару (3-4) месяцев.
  • Экономия на отоплении — очевидный плюс, ведь на отопление, к примеру, двухэтажного дома 8х10, будет тратиться намного меньше энергоносителей, чем на обогрев здания большего по площади.
  • Площадь «до ста квадратов» позволяет тратить минимум времени и сил на уборку, обеспечивает быстрое перемещение по комнатам.
  • Рентабельность при продаже — большие дома, как правило, продаются очень долго. А маленький, но уютный и со всеми плюсами выше — «уйдет» покупателю намного быстрее.

Наш ТОП-5

Рассмотрим 5 решений, которые пользуются у наших клиентов наибольшей популярностью.

Южный

В качестве несущих стен этого дома был выбран легкий в применении газоблок, отличающийся высокими теплоизоляционными характеристиками. Дом имеет 2 спальни и 1 санузел, размеры 8,8 на 6,9 метров. Идеальный вариант для семьи из 3-4 человек.

Рассмотрим первый этаж. Его планировка продумана таким образом, чтобы комфортно отделить зоны приготовления пищи и гостиную, а также расположить в максимальной близости прихожую и санузел.

Один из лучших проектов планировки домов до 100 кв. м.

Свежий

Двухэтажных дом. На первом этаже имеет большую террасу, парную, моечную и котельную, которые расположены вблизи для удобства эксплуатации. На втором находится просторный балкон для отдыха большой компании, 2 спальни, вместительная гардеробная.

Размеры здания — 11 на 6 метров. Материал стен — клееный брус. Даже при такой относительно небольшой площади имеет тщательно продуманную организацию внутреннего пространства, с удобным доступом ко всем помещениям.

Проект двухэтажного дома с террасой и планировкой

Лесной

Уютный дом из газоблока на 2 спальни и размерами всего 7 на 9 метров. Пространство внутри здания позволяет комфортно проживать двум семьям (например, родителям и детям) за счет 2 независимых санузлов.

В здании также есть просторная терраса для отдыха и большая вместительная гостиная, где можно отдыхать в компании или узком семейном кругу. Кухня совмещена со столовой, что позволяет оперативно и удобно организовывать как готовку еды, так и праздники.

Фото проекта дома с планировкой

Дом из клееного бруса

Просторное домовладение размерами 11 на 8 метров. Спален и санузлов — по 2. Материал изготовления стен — клееный брус. Разработка схематической документации создавалась с учетом проживания, комфортного перемещения и отдыха для большой семьи.

Кухня соединена с гостиной и холлом, реализована большая терраса 20 кв. м., где есть все для досуга и отдыха на свежем воздухе. Также в строении есть уютный балкон, позволяющий любоваться местными видами.

Дом по проекту с планировкой 100 кв. м.

Яркий-2

Большое домовладение размерами 10 на 11 метров. Спроектирован для строительства из клееного бруса. Имеет 3 спальни, 1 санузел. Из уникальных особенностей — привлекательный яркий внешний вид здания, а также наличие технического помещения.

На первом этаже находится 2 спальни и санузел, кухня-гостиная, совмещенная с большим холлом, тамбур и выход на террасу. На втором этаже расположена еще одна спальня.

Еще один из лучших проектов дома с планировкой

Помните про этот ТОП-5 и знайте, что наша команда всегда готова помочь вам реализовать любую задумку (то есть отойти от конкретных границ и придумать что-то уникальное). С нами вы получите оперативное, качественное, надежной возведение дома на максимально выгодных условиях.

Мы всегда тщательно продумываем каждый дом и разрабатываем его с учетом всех пожеланий клиента. И если среди готовых вариантов вам ничего не понравится — наши эксперты 100% помогут спроектировать решение, которое полностью удовлетворит вас.


Возврат к списку
Оставить заявку
Фиксированная <span>цена</span>
Фиксированная цена
Стоимость выполнения работ фиксируется в договоре и гарантированно больше не возрастет.
5 лет <span>гарантии</span>
5 лет гарантии
Осуществляем тотальный контроль за всем циклом. И уверенно даем официальную гарантию на построенные нами дома.
Квалифицированные <span>узкоспециальные рабочие</span>
Квалифицированные узкоспециальные рабочие
Отдельные виды работ в нашей компании выполняют узкоспециализированные бригады. Такой подход гарантирует высокое качество работ в короткие сроки.
Контроль качества <span>работ и материалов</span>
Контроль качества работ и материалов
На каждом этапе стройки ведется жесточайший контроль за качеством. Закуп материалов производится только у проверенных поставщиков.

Наши готовые дома уже радуют своих владельцев